Saltar al contenido
God
por BRAZILIAN SPYDER
Eggdin Egg Egg Dun

Eggdin Egg Egg Dun

Ingreso/s
$310K/s
Costo
$72.5M
Rareza
God
Estado
No obtenible

Resumen

Eggdin Egg Egg Dun es un brainrot God en Steal a Brainrot que genera $310K/s por segundo. Cuesta $72.5M comprarlo en la Red Carpet. Como criatura God, Eggdin Egg Egg Dun es la cima de la rareza dentro del juego.

Eggdin Egg Egg Dun es un brainrot God que gana $310K/s

Mejores combinaciones

Combina Eggdin Egg Egg Dun con estos multiplicadores para maximizar los ingresos:

Mejores rasgos
1
Strawberry
Strawberry9x
2
Meowl
Meowl8x
3
John Pork
John Pork7.5x
Mejores mutaciones
1
Neon
Neon0x
2
Phantom
Phantom12x
3
Cyber
Cyber11x

Cómo conseguirlo

1
Comprar en la Red CarpetCompra por $72.5M de moneda del juego
2
Robárselo a otros jugadoresEs una mecánica central del juego. Acércate al brainrot de otro jugador y róbalo.
3
Intercambiar con jugadoresEncuentra a alguien que ya tenga Eggdin Egg Egg Dun y negocia un intercambio.

Consejos

  • Combínalo con rasgos de multiplicador alto para maximizar el ingreso.
  • Aplica la mejor mutación que encuentres para sumar un multiplicador extra sobre los rasgos.
  • Coloca a Eggdin Egg Egg Dun en una zona segura lejos de otros jugadores para reducir el riesgo de robo.
  • Revisa la Red Carpet con frecuencia para ver stock rotativo y criaturas limitadas.
  • Como brainrot God, Eggdin Egg Egg Dun es un objetivo claro para los ladrones. Mantente alerta.

Eggdin Egg Egg Dun — Análisis a Fondo

La rareza God es el segundo tier más alto en Steal a Brainrot, justo por debajo de Secret y muy por encima de Mythic. Los brainrots God tienen probabilidades base de 0.2–0.5% y dominan la economía del late-game.

Eggdin Egg Egg Dun alcanza la franja de ingresos élite con $310K/seg, situándolo entre los mayores generadores del tier God. El nombre es absurdismo brainrot puro — una criatura de meme temática de huevo recursivo que se convirtió en un clásico de internet — y BRAZILIAN SPYDER lo incorporó al roster oficial de Steal a Brainrot, donde su output de ingresos lo ha convertido en un activo serio del late-game.

El mejor camino es vía fusión late-game — combinar cuatro brainrots Mythic en la Máquina de Fusión activa da la mayor probabilidad de obtención fuera de eventos. Si no, hay que grindear la cinta con la base completamente mejorada y mutadores de suerte apilados. A $72.5M se sitúa cerca del tope del rango de costes God, y los boards de trade comunitarios lo valoran en consecuencia. Aplicar una mutación Diamond o Cyber aquí nunca es sobreinversión — con $310K/seg base, los retornos del multiplicador son enormes. Asegura a Eggdin Egg Egg Dun antes de empujar el rebirth 5 en adelante; la brecha de ingresos que crea frente a alternativas de tier medio se nota de inmediato.

¿Vale la pena Eggdin Egg Egg Dun?

Para tradear: Eggdin Egg Egg Dun está en la tabla live de valores de Steal a Brainrot (link al final). Las versiones permanentes siempre tradean por bastante más que las físicas / consumibles. Pasa el trade por la calculadora WFL antes de aceptar — los valores se mueven a diario.

¿Te resultó útil esta guía?