Saltar al contenido
Misc
por SpyderSammy
Taco Lucky Block

Taco Lucky Block

Ingreso/s
N/A
Costo
$50M
Rareza
Misc
Estado
Obtenible

Resumen

Taco Lucky Block gana aproximadamente una cantidad no revelada/seg — está bien para rellenar el early-game, pero queda marginal cuando tu base llega a la cinta mejorada.

Taco Lucky Block fue diseñado originalmente por SpyderSammy y entró al roster oficial de Steal a Brainrot después de que el meme se viralizara en videos cortos.

El camino para conseguir este brainrot depende del evento activo o la mecánica especial que lo introdujo; consulta el panel de eventos en juego y las notas de actualización recientes para el método actual.

Con un coste de $50M en la cinta cuando aparece, Taco Lucky Block se sitúa dentro de la ventana estándar coste-por-ingreso del tier misc; los trade values en los boards comunitarios siguen esa ratio de cerca.

Las mutaciones baratas como Gold (1.25x) o Lava (1.5x) son las más económicas — cualquier cosa más cara es sobreinversión dado el techo de este tier de rareza.

Usa Taco Lucky Block como relleno mientras acumulas cash para upgrades, luego fusiónalo o intercámbialo cuando consigas un reemplazo de tier superior.

Taco Lucky Block es un brainrot Misc que gana null

Mejores combinaciones

Combina Taco Lucky Block con estos multiplicadores para maximizar los ingresos:

Mejores rasgos
1
Strawberry
Strawberry9x
2
Meowl
Meowl8x
3
John Pork
John Pork7.5x
Mejores mutaciones
1
Neon
Neon0x
2
Phantom
Phantom12x
3
Cyber
Cyber11x

Cómo conseguirlo

1
Comprar en la Red CarpetCompra por $50M de moneda del juego
2
Robárselo a otros jugadoresEs una mecánica central del juego. Acércate al brainrot de otro jugador y róbalo.
3
Intercambiar con jugadoresEncuentra a alguien que ya tenga Taco Lucky Block y negocia un intercambio.

Consejos

  • Combínalo con rasgos de multiplicador alto para maximizar el ingreso.
  • Aplica la mejor mutación que encuentres para sumar un multiplicador extra sobre los rasgos.
  • Coloca a Taco Lucky Block en una zona segura lejos de otros jugadores para reducir el riesgo de robo.
  • Revisa la Red Carpet con frecuencia para ver stock rotativo y criaturas limitadas.
  • Como brainrot Misc, Taco Lucky Block es un objetivo claro para los ladrones. Mantente alerta.

Taco Lucky Block — Análisis a Fondo

Taco Lucky Block se encuentra en la intersección de dos de las tradiciones de diseño más populares de Steal a Brainrot: personajes temáticos de comida y mecánicas basadas en la suerte. A diferencia de su primo Los Taco Blocks, Taco Lucky Block se inclina más hacia el lado del bloque de la suerte de la ecuación, usando la estética del taco principalmente como saborizante para lo que es fundamentalmente un estilo de juego de alta varianza y alta recompensa. El resultado es un brainrot que se siente como abrir un elemento de menú misterioso — nunca sabes muy bien lo que obtienes, pero la anticipación es deliciosa.

Lo que distingue a Taco Lucky Block en el meta más amplio del bloque de la suerte es su sabor específico de caos. El tema del taco introduce señales visuales que hacen que sus momentos impredecibles se sientan más festivos que amenazantes, suavizando el golpe psicológico de los malos resultados mientras amplifica la celebración de los buenos. Los jugadores informan que Taco Lucky Block hace que las pérdidas se sientan como parte de la diversión en lugar de una frustración, lo cual es una cualidad rara en un modo de juego competitivo.

Para jugadores que construyen una colección alrededor de variantes de lucky block, Taco Lucky Block es una adición esencial que complementa en lugar de duplicar otras entradas en la categoría. Su identidad visual distinta y su sabor específico de aleatoriedad crean un nicho que se sienta cómodamente junto a Spooky Lucky Block y Los Taco Blocks mientras se siente completamente propio. Pocos brainrots logran ser simultáneamente una buena elección estratégica y un verdadero levantador de ánimo.

¿Vale la pena Taco Lucky Block?

Para tradear: Taco Lucky Block está en la tabla live de valores de Steal a Brainrot (link al final). Las versiones permanentes siempre tradean por bastante más que las físicas / consumibles. Pasa el trade por la calculadora WFL antes de aceptar — los valores se mueven a diario.

¿Te resultó útil esta guía?