Pular para o conteúdo

Fisch · Peixe

Claw Gill

LimitedC$45📍 MoosewoodLimitadoIndisponível
Claw Gill em Fisch

Dados do peixe

Valor médio

C$45

C$ / kg

20

Faixa de peso

1,5 kg – 6,3 kg

média 2,3 kg

XP base

22

Pelo valor médio, Claw Gill é o nº 180 de 184 peixes Limited com preço listado.

Onde e quando pescar Claw Gill

Isca preferida
Any
Horário
Any
Clima
Any
Estação
Any

Guia de Claw Gill

O Claw Gill é um peixe Limited de Moosewood que não pode mais ser pescado. A ficha indica Any em isca, horário, clima e estação, o que sugere que ele podia ser capturado em quase qualquer condição enquanto esteve disponível. Hoje é inalcançável.

Era um peixe pequeno e barato. Pesava entre 1,5 kg e 6,3 kg, com média de 2,3 kg, e seu máximo ocupa a posição 513 de 663. A C$20 por kg, o valor médio é de apenas C$45, a posição 662 dos 742 peixes documentados. O XP base era 22.

Outros dois peixes Limited dividiam a zona, Fossil Fan e Mossjaw Jaw. Além disso, em Moosewood são vendidas cinco varas: Flimsy Rod, Fast Rod, Crew Rod, Lucky Rod e Long Rod.

O que sobra é principalmente interesse histórico. Não há como farmá-lo e a média baixa de C$45 significa que você não sentiria falta dele como fonte de renda. Se encontrar um numa troca ou num inventário antigo, o único valor real dele é de lembrança do evento de onde veio.

Valor médio × multiplicador

Valor de Claw Gill com mutações

MutaçãoMultiplicadorValor estimado
Albino×1,2C$54
Aether×15C$675
Hades' Curse×11,1C$500
Tryhard×10C$450
Plagued×10C$450
Ascended×9,9C$446
Gravitas×9,81C$441

Estimativa = valor médio da wiki × multiplicador listado da mutação. O preço real também depende do peso que você pescar. Todas as mutações

Mais peixes em Moosewood

Dados tirados da Fisch Wiki (CC BY-SA) e processados automaticamente; não são testados no jogo; última sincronização: 2026-10-21.