Pular para o conteúdo

Fisch · Peixe

Celestial Crab

“A small benthic crab covered in iridescent mineral deposits resembling star constellations.”— descrição do Bestiário do jogo
CommonC$37📍 Astral Observatory
Celestial Crab em Fisch

Dados do peixe

Valor médio

C$37

C$ / kg

91,667

Faixa de peso

0,2 kg – 0,6 kg

média 0,4 kg

XP base

45

Pelo valor médio, Celestial Crab é o nº 73 de 110 peixes Common com preço listado.

Onde e quando pescar Celestial Crab

Isca preferida
Magnet
Horário
Day
Clima
Clear, Foggy, Rain
Estação
Spring, Summer, Autumn, Winter

Guia de Celestial Crab

Nenhuma estação está fora de alcance para o Celestial Crab: a wiki lista Spring, Summer, Autumn e Winter, junto com Day e clima Clear, Foggy ou Rain. É um peixe Common de Astral Observatory, pescado com Magnet, então suas condições estão entre as mais soltas que uma página pode mostrar.

O tamanho é minúsculo, de 0,2 kg a 0,6 kg com média de 0,4 kg, e o peso máximo fica na 984ª posição entre 1.059 peixes documentados. O preço é de C$91,667 por kg, para um valor médio de venda de C$37, a 962ª posição entre 1.038 peixes, e concede 45 de XP base.

A descrição diz "A small benthic crab covered in iridescent mineral deposits resembling star constellations." Astral Observatory documenta 35 peixes no total, e outros quatro compartilham a raridade Common: Northern Krill, Peacock Squid, Phytoplankton e Frozen Char. O status indica que consta como possível de obter.

Veredito: uma captura fácil no papel e com pouca recompensa, então os C$37 de média e os 45 de XP fazem dele um tapa-buraco e não uma prioridade.

Valor médio × multiplicador

Valor de Celestial Crab com mutações

MutaçãoMultiplicadorValor estimado
Albino×1,2C$44
Aether×15C$555
Ascended×12C$444
Darkheart×11,8C$437
Hades' Curse×11,1C$411
Golden Part×11C$407
Hadal×11C$407

Estimativa = valor médio da wiki × multiplicador listado da mutação. O preço real também depende do peso que você pescar. Todas as mutações

Mais peixes em Astral Observatory

Dados tirados da Fisch Wiki (CC BY-SA) e processados automaticamente; não são testados no jogo; última sincronização: 2026-10-25.