Fisch · Peixe
Destroyed Fossil
“A Destroyed Fossil... How much would this sell for?”— descrição do Bestiário do jogo

Dados do peixe
Valor médio
C$35
C$ / kg
8,24
Faixa de peso
2 kg – 11,5 kg
média 4,4 kg
XP base
20
Pelo valor médio, Destroyed Fossil é o nº 6 de 15 peixes Trash com preço listado.
Onde e quando pescar Destroyed Fossil
- Local
- The Depths
- Isca preferida
- Crab Cages
- Horário
- Day
- Clima
- —
- Estação
- —
Guia de Destroyed Fossil
Nem toda captura é um prêmio, e o Destroyed Fossil prova isso. É um item de raridade Trash de The Depths, fisgado de dia com Crab Cages como isca. Pesa entre 2 kg e 11.5 kg, com média de 4.4 kg.
A cerca de C$8,24 por kg, ele vale em média C$35, o 681º entre os 742 peixes documentados em valor médio. O máximo de 11.5 kg o coloca em 450º de 663 em peso: exemplares pesados não são raros, são só baratos. Os 20 de XP base também são pouco.
Ninguém vai até The Depths por causa dele. Se você já está lá com Crab Cages, espere que apareça como enchimento: venda ou ignore. As varas vendidas na zona são Rod Of The Depths e Onirifalx. Encare o fóssil como sinal de que a isca está funcionando, não como renda.
Valor médio × multiplicador
Valor de Destroyed Fossil com mutações
| Mutação | Multiplicador | Valor estimado |
|---|---|---|
| Albino | ×1,2 | C$42 |
| Aether | ×15 | C$525 |
| Hades' Curse | ×11,1 | C$389 |
| Tryhard | ×10 | C$350 |
| Plagued | ×10 | C$350 |
| Ascended | ×9,9 | C$347 |
| Gravitas | ×9,81 | C$343 |
Estimativa = valor médio da wiki × multiplicador listado da mutação. O preço real também depende do peso que você pescar. Todas as mutações
Mais peixes em The Depths
- Ancient Depth SerpentExoticC$6.000

- Barreleye FishMythicalC$3.000

- DJ SpinopusMythicalC$7.500

- Mutated SharkMythicalC$4.575

- Sea SnakeMythicalC$2.000

- Ancient EelLegendaryC$1.125

- NautilusLegendaryC$750

- Small Spine ChimeraLegendaryC$920

- Black Dragon FishRareC$344

- Goblin SharkRareC$325

- Spider CrabRare

- Depth OctopusUnusualC$120

Dados tirados da Fisch Wiki (CC BY-SA) e processados automaticamente; não são testados no jogo; última sincronização: 2026-10-21.