Pular para o conteúdo

Fisch · Peixe

Jawbreaker Jellyfish

“Hard as a rock with layers of everlasting flavor.”— descrição do Bestiário do jogo
LimitedC$500📍 FischFright 2026Limitado
Jawbreaker Jellyfish em Fisch

Dados do peixe

Valor médio

C$500

C$ / kg

31,25

Faixa de peso

8 kg – 24 kg

média 16 kg

XP base

450

Pelo valor médio, Jawbreaker Jellyfish é o nº 167 de 286 peixes Limited com preço listado.

Onde e quando pescar Jawbreaker Jellyfish

Isca preferida
Sour Jelly Candy
Horário
Night
Clima
Clear
Estação
Autumn

Guia de Jawbreaker Jellyfish

Jawbreaker Jellyfish varia de 8,0 kg a 24,0 kg, ou seja, o máximo é o triplo do mínimo, com média de 16,0 kg. É um peixe Limited ligado ao evento FischFright 2026 e a Caustic Hallow, e a wiki o lista como obtível e como captura limitada de evento.

Os requisitos documentados são Sour Jelly Candy como isca, noite, clima limpo e outono. A citação diz "Hard as a rock with layers of everlasting flavor." Nos números de venda, aparece com C$31,25 por kg, valor médio de C$500 e 450 de XP base. Ocupa a posição 518 entre 1.059 peixes documentados por peso máximo e a 539 entre 1.038 por valor médio, ou seja, perto do meio das duas listas.

A zona FischFright 2026 documenta 41 peixes e 40 deles dividem a raridade Limited, entre eles Alchemist Alligator, Broomstick Bass e Bubblegum Blobfish. Por isso este é só mais uma entrada de um grupo de evento bem cheio, sem destaque.

Veredito: um peixe de evento de posição mediana; se você está completando o conjunto de FischFright 2026, confira primeiro a isca e as condições listadas.

Valor médio × multiplicador

Valor de Jawbreaker Jellyfish com mutações

MutaçãoMultiplicadorValor estimado
Albino×1,2C$600
Aether×15C$7.500
Ascended×12C$6.000
Darkheart×11,8C$5.900
Hades' Curse×11,1C$5.550
Golden Part×11C$5.500
Hadal×11C$5.500

Estimativa = valor médio da wiki × multiplicador listado da mutação. O preço real também depende do peso que você pescar. Todas as mutações

Mais peixes em FischFright 2026

Dados tirados da Fisch Wiki (CC BY-SA) e processados automaticamente; não são testados no jogo; última sincronização: 2026-10-25.