Pular para o conteúdo

Fisch · Peixe

Poltergeist Perch

“Flies erratically through the water, disrupting tackle and floats.”— descrição do Bestiário do jogo
LimitedC$604📍 FischFright 2026Limitado
Poltergeist Perch em Fisch

Dados do peixe

Valor médio

C$604

C$ / kg

25,714

Faixa de peso

12 kg – 35 kg

média 23,5 kg

XP base

550

Pelo valor médio, Poltergeist Perch é o nº 154 de 286 peixes Limited com preço listado.

Onde e quando pescar Poltergeist Perch

Isca preferida
Taffy Pieces
Horário
Night
Clima
Windy
Estação
Autumn

Guia de Poltergeist Perch

Até 35 kg: esse é o peso máximo listado para o Poltergeist Perch, que ocupa a posição 461 de 1.059 peixes documentados por esse número. O peso começa em 12,0 kg e tem média de 23,5 kg. A C$25,714 por kg o valor médio de venda é C$604 (posição 521 de 1.038), e o XP base é 550.

A wiki diz que "Flies erratically through the water, disrupting tackle and floats." É um peixe Limited ligado a dois locais, FischFright 2026 e Caustic Hallow, e consta como obtenível e como peixe de evento limitado. Taffy Pieces é a isca listada, com noite, clima ventoso e outono como condições. A zona FischFright 2026 documenta 41 peixes, e os outros 40 compartilham a raridade Limited, entre eles Alchemist Alligator, Broomstick Bass, Bubblegum Blobfish, Cauldron Catfish, Cobweb Cod e Coffin.

Veredito: um peixe de evento pesado com um pagamento médio considerável; confira a isca Taffy Pieces e as condições de noite, vento e outono antes de planejar em torno dele.

Valor médio × multiplicador

Valor de Poltergeist Perch com mutações

MutaçãoMultiplicadorValor estimado
Albino×1,2C$725
Aether×15C$9.060
Ascended×12C$7.248
Darkheart×11,8C$7.127
Hades' Curse×11,1C$6.704
Golden Part×11C$6.644
Hadal×11C$6.644

Estimativa = valor médio da wiki × multiplicador listado da mutação. O preço real também depende do peso que você pescar. Todas as mutações

Mais peixes em FischFright 2026

Dados tirados da Fisch Wiki (CC BY-SA) e processados automaticamente; não são testados no jogo; última sincronização: 2026-10-25.