Pular para o conteúdo

Timeskip Kyamo

Secret Special: Super SetTotal de atributos 571, posição 5 de 45 estilos.
SecretLevantadorSacadorLimitado
Cartão de atributos de Timeskip Kyamo no jogo
Cartão de atributos do jogo (via wiki)

Atributos de Timeskip Kyamo

CortadaSaltoLevantamentoBloqueioSaqueRecepçãoMergulhoVelocidade

■ Timeskip Kyamo ▢ Kyamo (o estilo mais próximo da mesma função)

  • Cortada40
  • Salto90
  • Levantamento101
  • Bloqueio50
  • Saque100
  • Recepção40
  • Mergulho65
  • Velocidade85

A marca amarela é 100. Alguns estilos passam dela; essas barras ficam em laranja. São as estimativas da wiki.

Raridade e disponibilidade

Style Spin

0,01 %

~10.000 giros

Lucky Style Spin

0,5 %

~200 giros

Lançamento

5 de abr. de 2025

Update 13

Status

Limitado

até 10 de out. de 2026

Voltou ao pool de giros: 6 de set. de 2025, 30 de dez. de 2025, 26 de set. de 2026

Giros em média = 100 ÷ a chance listada. A pity pode dar antes; fora isso cada giro é independente.

Secret Special: Super Set

  • Os levantamentos com inclinação lateral fazem a bola disparar uma distância fixa nessa direção, parar e depois cair na vertical.
  • Os Advanced Controls mudam o quanto a bola viaja até os companheiros.
  • A habilidade foi nerfada na Update 19; antes, a bola flutuava um pouco para cima e ficava mais tempo no ar.

Sobre Timeskip Kyamo

Timeskip Kyamo é um Setter/Server Secret limitado, a variante Secret de Kyamo, lançado em 2025-04-05 na Update 13 com o nome Timeskip Kagayomo. Voltou em 2025-09-06, 2025-12-30 e 2026-09-26, a última janela até 2026-10-10. Set 101, Serve 100, Jump 90 e Speed 85 levam o total a 571, enquanto Spike 40 e Bump 40 ficam baixos.

O Super Set manda os levantamentos com inclinação lateral a uma distância fixa nessa direção, os para e depois os deixa cair na vertical; Advanced Controls mudam o quanto a bola viaja até os companheiros. A wiki diz que foi nerfado na Update 19: em 2025-05-10 a bola caía 0,2 segundo mais rápido e deixou de ser puxada para cima, depois de Spike já ter perdido 10% em 2025-04-26.

Pela fórmula de estatísticas do site, é tier A como setter (7º, 90,8) e tier S na pontuação geral (5º). O Kyamo Godly ainda soma 580 e fica uma posição acima, porque mantém Block 75 e Spike 50 onde Timeskip Kyamo os troca por Serve e Speed. As chances Secret são 0,01% normal e 0,5% Lucky a partir do nível 15.

Mudanças de balanceamento

  • nerf26 de abr. de 2025Spike stat decreased by 10%
  • nerf10 de mai. de 2025Super Set drops the ball 0.2 seconds faster
  • nerf10 de mai. de 2025Super Set no longer pulls the ball upwards

As notas de mudança são resumidas em inglês a partir da wiki.

Outras versões

Estilos com atributos parecidos

Perguntas frequentes

Como conseguir Timeskip Kyamo em Volleyball Legends?

Com giros de estilo: a wiki lista 0,01 % por Style Spin e 0,5 % por Lucky Style Spin, cerca de 10.000 giros normais em média. É limitado: só sai enquanto está no pool de giros.

Quais são os melhores atributos de Timeskip Kyamo?

Levantamento 101, Saque 100, Salto 90. Os oito atributos somam 571, posição 5 de 45 estilos.

Timeskip Kyamo é limitado?

Sim. A wiki lista disponível até 19 de abr. de 2025, 20 de set. de 2025, 31 de dez. de 2025, 10 de out. de 2026. Voltou em 6 de set. de 2025, 30 de dez. de 2025, 26 de set. de 2026.

Dados tirados da Volleyball Legends Wiki (CC BY-SA), organizados com ajuda de IA; nada aqui é testado no jogo. A wiki marca os atributos dos estilos como estimativas não confirmadas pelos desenvolvedores; wiki lida em 2026-10-25.