Saltar al contenido

Cajas de MM2 y sus Godlys

44 cajas de Murder Mystery 2, desde las Knife y Gun Box originales hasta las cajas de evento de este año. Cada caja lista los objetos que trae con su rareza y la probabilidad exacta de la tabla de la MM2 Wiki, además del precio en monedas, caramelos o llaves.
Cajas44

En la tienda

Cada caja y su mejor premio

CajaGodly / AncientProbabilidadPrecio
Mystery Box 2Lightbringer, Darkbringer, Chroma Lightbringer, Chroma Darkbringer0.2% / 0.2% / 0.004% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Knife Box 5Tides, Chroma Tides0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Rainbow BoxHeat, Chroma Heat0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Gun Box 2Shark, Chroma Shark0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Gun Box 3Laser, Chroma Laser0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Knife Box 3Saw, Chroma Saw0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Gun Box 1Luger, Chroma Luger0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Knife Box 1Deathshard, Chroma Deathshard0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Knife Box 2Fang, Chroma Fang0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Knife Box 4Slasher, Chroma Slasher0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
Mystery Box 1Gemstone, Chroma Gemstone0.2% / 0.004%1,000 Coins, o 100 Diamonds, o 1 Mystery Key
2026 Halloween BoxEmbersickle, Chroma Embersickle0.2% / 0.004%600 Candies o 1 Halloween Key
2026 Summer BoxIcecream, Chroma Icecream0.2% / 0.004%120 Shells o 60 Diamonds
2026 Valentine's BoxHeart Wand, Chroma Heart Wand0.2% / <0.1%30 Heart Gems o 60 Diamonds
2025 Christmas BoxSnow Dagger, Chroma Snow Dagger0.2% / <0.1%600 Snow Tokens o 1 Snow Key
2025 Halloween BoxAlienbeam, Chroma Alienbeam0.2% / <0.2%*800 Candies o 1 Alien Key
2025 Summer BoxSunrise, Chroma Sunrise0.2% / 0.2%800 Beach Balls o 1 Summer Key
2024 Christmas BoxConstellation, Chroma Constellation0.2% / ???800 Snow Tokens o 1 Snow Key
2024 Halloween BoxVampire's Gun, Chroma Vampire's Gun0.2% / <0.2%*800 Candies o 1 Vampire Key
2024 Summer BoxWatergun, Chroma Watergun0.2% / 0.2%400 Beach Balls o 1 Summer Key
2023 Christmas BoxEvergreen, Chroma Evergreen0.2% / 0.2%800 Snow Tokens o 1 Snow Key
2023 Halloween BoxTraveler's Gun, Chroma Traveler's Gun0.2% / <0.2%*300 Candies o 1 Traveler Key
2022 Christmas BoxCookiecane, Chroma Cookiecane<1%* / <1%*700 Snow Tokens o 1 Snow Key
2022 Halloween BoxElderwood Blade, Chroma Elderwood Blade<1%* / <1%*600 Candies
2021 Christmas BoxSwirly Gun, Chroma Swirly Gun<1%* / <1%*800 Snow Tokens o 1 Snow Key (por giro)
2021 Halloween BoxCandleflame, Chroma Candleflame<1%* / <1%*600 Candies o 1 Reaver Key
2020 Christmas BoxIceblaster<1%*800 Snow Tokens o 1 Snow Key
2020 Halloween BoxHallowgun<1%*600 Candies o una Pumpkin Key
2019 Christmas BoxMinty<1%*600 Snow Tokens o 1 Snow Key (por giro)
2019 Halloween BoxElderwood Revolver1%*1,000 Candies o 1 Pumpkin Key
2018 Christmas BoxGingerblade, Chroma Gingerblade<1%* / <1%*1 Snowflake Key (por giro)
2018 Halloween BoxBoneblade, Chroma Boneblade<1%* / <1%*1 Skeleton Key
2017 Christmas BoxWinter's Edge<1%*1 Winter Key
2017 Halloween BoxPumpking<1%*100 Candies
2016 Halloween BoxHallow's Edge<1%*100 Candies
2015 Christmas Gun BoxSugar—75 Gifts antes del lanzamiento oficial (14 a 19 de dic.); 30 Gifts después
2015 Christmas Knife BoxCandy—75 Gifts antes del lanzamiento oficial (14 a 19 de dic.); 30 Gifts después
Chroma BoxHeat<1%*150 Coins
MLG BoxHeat—150 Coins
Common Box——50 Coins
Legendary BoxDeathshard, Fang, Saw, Slasher, Tides, Luger, Shark, Laser~40%* / ~40%* / ~40%* / ~40%* / ~40%* / ~40%* / ~40%* / ~40%*2,000 Coins (antes de Season 1)
Pet BoxDeathspeaker<1%*300 Coins originalmente; la página también dice 'actualmente se puede comprar' por 1,000 Coins
Rare Box——800 Coins
Uncommon Box——300 Coins

Cajas de evento y retiradas

Guías de Murder Mystery 2

Todas las guías de MM2 →

Preguntas frecuentes

¿Qué cajas de MM2 están en la tienda?

La MM2 Wiki lista 11 como disponibles: Mystery Box 2, Knife Box 5, Rainbow Box, Gun Box 2, Gun Box 3, Knife Box 3, Gun Box 1, Knife Box 1, Knife Box 2, Knife Box 4, Mystery Box 1.

¿Qué probabilidad de Godly tienen las cajas de MM2?

Cada caja tiene su propia tabla. En la mayoría de las cajas de armas el Godly sale con 0,2 % (1 de cada 500) y su versión Chroma, cuando existe, es mucho más rara; abre una caja para ver su cifra exacta.

Datos de la MM2 Wiki (CC BY-SA), organizados con ayuda de IA. Nada de esto se prueba dentro del juego y no listamos valores de intercambio: esos salen de listas de la comunidad; datos cargados el 2026-10-25.