Valores de MM2
De dónde salen estos valores
MM2 no tiene valores oficiales. Los jugadores acuerdan precios con listas de valores de la comunidad, y dos de ellas son la referencia habitual: Supreme Values (actualizada el 31 oct 2026) y MM2Values (actualizada el 31 oct 2026).
- Mostramos el rango entre las dos listas, no la cifra de una sola. En 22 de 51 objetos con precio coinciden; donde difieren, el rango muestra cuánto.
- Es una selección de los objetos más intercambiados, cargada a mano en esa fecha. Para cualquier otro Godly, Vintage o mascota, revisa las listas completas en sus sitios.
- No intercambiamos ni observamos trades por nuestra cuenta. La estabilidad viene de Supreme Values; el tipo y el año, de la MM2 Wiki.
Valores de Chromas (16)
| Objeto | Rango de valor | Demanda | Estabilidad | Tipo · año |
|---|---|---|---|---|
| 140.000 | 7–8/10 | Estable | Pistola · 2023 | |
| 47.000 | 6–7/10 | Estable | Pistola · 2023 | |
| 33.000 | 6–7/10 | Estable | Cuchillo · 2023 | |
| 29.000 | 6–7/10 | Estable | Pistola · 2024 | |
| 26.000–27.000 | 6/10 | Estable | Pistola · 2024 | |
| 24.500–25.000 | 6/10 | Estable | Pistola · 2024 | |
| 23.000–24.000 | 6/10 | Estable | Cuchillo · 2025 | |
| 12.500 | 5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 10.000 | 6–7/10 | Fluctúa | Cuchillo · 2026 | |
| 8250–8500 | 4,5–5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 7650–7750 | 4–5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 5500 | 4,5–5/10 | Estable | Cuchillo · 2025 | |
| 5500 | 5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 4450–4500 | 6/10 | Fluctúa | Pistola · 2026 | |
| 4250 | 4–5/10 | Estable | Cuchillo · 2025 | |
| 3400–3500 | 4,5–5/10 | Estable | Cuchillo · 2026 |
Valores de Ancients (9)
| Objeto | Rango de valor | Demanda | Estabilidad | Tipo · año |
|---|---|---|---|---|
| Sin precio | — | Se paga por encima | Cuchillo | |
| 15.250–15.500 | 6/10 | Estable | Pistola · 2023 | |
| 7700 | 5/10 | Se paga por debajo | Cuchillo · 2023 | |
| 1950 | 4,5–5/10 | Estable | Cuchillo · 2024 | |
| 1375–1400 | 5,5–6/10 | Estable | Cuchillo · 2024 | |
| 325–375 | 4–5/10 | Fluctúa | Pistola · 2026 | |
| 300–375 | 4–5/10 | Fluctúa | Cuchillo · 2026 | |
| 250 | 3/10 | Estable | Pistola · 2021 | |
| 160–165 | 2,5–3/10 | Estable | Pistola · 2022 |
Valores de Godlys (27)
| Objeto | Rango de valor | Demanda | Estabilidad | Tipo · año |
|---|---|---|---|---|
| 5150–5200 | 5/10 | Estable | Pistola · 2023 | |
| 3425–3450 | 5/10 | Estable | Pistola · 2023 | |
| 2700 | 5–6/10 | Estable | Cuchillo · 2023 | |
| 2475–2500 | 5/10 | Estable | Pistola · 2024 | |
| 1875–1900 | 5/10 | Estable | Pistola · 2024 | |
| 1850–1875 | 6/10 | Estable | Cuchillo · 2025 | |
| 1825–1850 | 6/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 1850 | 5/10 | Estable | Cuchillo · 2023 | |
| 1525–1550 | 5/10 | Se paga por debajo | Pistola · 2023 | |
| 1500–1525 | 5/10 | Se paga por debajo | Cuchillo · 2023 | |
| 1160 | 4,5–5/10 | Estable | Pistola · 2023 | |
| 1150 | 4,5–5/10 | Estable | Cuchillo · 2023 | |
| 775–800 | 4–5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 675 | 4–5/10 | Estable | Pistola · 2024 | |
| 675–680 | 4,5–5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 650 | 4–5/10 | Estable | Cuchillo · 2025 | |
| 615–625 | 5/10 | Estable | Pistola · 2024 | |
| 605–615 | 5/10 | Estable | Cuchillo · 2024 | |
| 430–435 | 4,5–5/10 | Estable | Cuchillo · 2025 | |
| 430–440 | 4,5–5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 405–410 | 5/10 | Estable | Pistola · 2023 | |
| 400–405 | 4,5–5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 400 | 5/10 | Estable | Cuchillo · 2023 | |
| 395 | 4,5–5/10 | Estable | Cuchillo · 2025 | |
| 340–350 | 4–4,5/10 | Estable | Cuchillo · 2026 | |
| 250 | 3–3,5/10 | Estable | Pistola · 2025 | |
| 250 | 3–3,5/10 | Estable | Cuchillo · 2025 |
Calculadora WFL de MM2
Agrega lo que das y lo que recibes. Cada objeto cuenta con el punto medio de su rango de arriba; una diferencia de hasta 10 % se lee como FAIR. La demanda no entra en la suma, así que un número parejo con un objeto de poca demanda puede seguir siendo un mal trade.
Cómo leer la tabla
- Rango de valor: el valor más bajo y el más alto que dan las dos listas. Un solo número significa que coinciden.
- Demanda: cuánto quieren el objeto los traders, en la escala de 1 a 10 de cada lista.
- Estabilidad (Supreme Values): Estable mantiene su valor; Fluctúa se mueve dentro de un rango; Se paga por debajo suele cambiarse algo bajo su valor; Se paga por encima, sobre él.
- Las Chromas están muy por encima de su Godly base: las versiones Chroma Godly son mucho más raras, por eso la tabla de Chromas va primero.
Origen, caja y año de cada arma: la lista de Godlys, cada Chroma.
Guías de Murder Mystery 2

MM2 Maps: Every Map, Removed Maps and Hiding Spots
All 12 regular MM2 maps, the event maps and the 13 removed ones, with dates, creators, hiding spots and the wiki's date contradictions.

MM2 Chroma Weapons: Full List and How to Get Each One
All 46 MM2 Chroma weapons with how each one was obtained, the year, and which are still obtainable, including crafting, bundles and the…
Preguntas frecuentes
¿Son valores oficiales de MM2?
No. Murder Mystery 2 no tiene una lista de valores oficial: ni el juego ni la MM2 Wiki le ponen un número a un Godly. Los valores son estimaciones que publican listas de la comunidad a partir de los trades que ven sus equipos. Esta página muestra el rango entre dos de ellas en una fecha concreta.
¿Esta página es Supreme Values?
No. RBLXGUIDE no está afiliado a Supreme Values ni a MM2Values. Citamos a ambas por su nombre, con la fecha de su última actualización, y enlazamos a ellas; sus listas completas cubren cientos de objetos más que la selección de aquí.
¿Cuál es el objeto más valioso de MM2?
Nik's Scythe figura como sin precio en ambas listas: no se intercambia por un número. Entre los objetos con precio, encabeza Chroma Traveler's Gun con 140.000. El Godly no Chroma más alto es Traveler's Gun (5150–5200).
¿En qué unidad están los valores de MM2?
En puntos de valor, no en Robux ni en monedas. Sólo sirven para comparar objetos entre sí: uno que vale 1.000 debería cambiarse por unos dos que valen 500. La demanda también cuenta, porque un objeto con mucha demanda se cambia más fácil que otro con el mismo número y poca demanda.
¿Cada cuánto se actualizan estos valores?
Las cifras de aquí son una foto cargada a mano: Supreme Values al 31 oct 2026 y MM2Values al 31 oct 2026. Las dos listas cambian tras eventos y actualizaciones, así que revisa sus sitios antes de un trade grande.
Valores: estimaciones aproximadas de la comunidad de Supreme Values y MM2Values, citadas con su fecha de actualización. Datos de los objetos: MM2 Wiki (CC BY-SA). Organizado con ayuda de IA; nada de esto se prueba dentro del juego.