Pular para o conteúdo

Breaker Pole

Single-use item that activates the Circuit Breaker minigame.
Puzzle Item
Breaker Pole, um item de DOORS

Dados

Preço

—

Tipo

Puzzle Item

Pilha máxima

—

Andares

1

Onde conseguir Breaker Pole

  • The Electrical Room (Door 100)

Encontrado em: The Hotel

Guia de Breaker Pole

Dez Breaker Poles estão escondidos em The Electrical Room, na Porta 100 de The Hotel, e os dez são necessários para dar energia ao elevador que leva a The Mines. São itens de puzzle de uso único. Cada um é pego apertando interagir, o que o remove do mundo e o adiciona ao inventário, e depois cada um é inserido no Circuit Breaker.

Onde procurar

Os postes ficam nos corredores do labirinto, nos depósitos e perto do elevador, em prateleiras e no chão. Eles emitem um som brilhante e Guiding Light os destaca com partículas após um breve atraso. Esse cronômetro começa quando a Porta 100 abre, não quando Figure aparece, então esperar é seguro. Depois de cerca de um minuto na sala, a luz e as partículas se intensificam.

O que condiciona a busca

Antes de recolher todos os postes, é preciso puxar uma alavanca que abre a sala inteira, mas que também faz Figure aparecer. O Circuit Breaker fica atrás de uma porta que a Electrical Room Key destranca.

Modificadores e recompensas

Soundproofing silencia os postes. Gone Fishing impede que Guiding Light os destaque. Um Moonlight Float os torna visíveis através das paredes. Concluir o puzzle em menos de um minuto concede a conquista Expert Technician.

Mais itens do tipo Puzzle Item

Perguntas frequentes

Quanto custa Breaker Pole em DOORS?

A DOORS Wiki não lista preço de loja para Breaker Pole; ele é obtido como indicam suas fontes.

Onde conseguir Breaker Pole?

The Electrical Room (Door 100).

Para que serve Breaker Pole?

Single-use item that activates the Circuit Breaker minigame.

Dados da DOORS Wiki (CC BY-SA), organizados com ajuda de IA. Nada disso é testado no jogo e os textos da wiki estão em inglês; dados carregados em 2026-10-25.