Pular para o conteúdo
Chroma Godly

Chroma Snowstorm

Igual ao Snowstorm, mas com cores alternadas.
FacaSó por trocaChristmas Event 2025
Chroma Snowstorm, faca Chroma Godly do MM2
Ano2025

Dados da arma

Raridade

Chroma Godly

Tipo

Faca

Origem

Pacote

Snowstorm Bundle

Ano

2025

Tier na wiki

2

Chance na caixa

—

Hoje

Só por troca

Designer

—

Custo original: 3,399 Robux (Snowstorm Bundle, que a página da arma chama de 'Snowy Bundle')

Como conseguir Chroma Snowstorm

O bundle saiu de venda; só por troca.

O que saber sobre Chroma Snowstorm

  • Resultado raro da compra do bundle de Christmas 2025 no lugar do Snowstorm comum.
  • Faz dupla com a arma Chroma Blizzard como o Chroma Blizzard Set.
  • Junto com o Chroma Blizzard, são as primeiras armas chroma obtidas por um gamepass.

Guia de Chroma Snowstorm

O Chroma Snowstorm e o Chroma Blizzard foram as primeiras armas chroma obtidas por um gamepass, e o Snowstorm é a faca desse par. Era um resultado raro da compra do bundle de Christmas 2025 por 3,399 Robux, no lugar do Snowstorm comum. O bundle saiu de venda, então resta a troca.

O problema do nome

As páginas não concordam sobre como a compra se chama. A página do Chroma Snowstorm cita um "Snowstorm Gamepass" e o "Snowy Bundle", e sua linha de custo usa o nome "Snowy Bundle". A página do Snowstorm Bundle diz que as armas de 2025 não tinham gamepasses separados e que o bundle é simplesmente o Snowstorm Bundle. Os preços batem; só os rótulos mudam, então é o mesmo produto com dois nomes.

Design e parceria

O Chroma Snowstorm parece o Snowstorm com cores alternadas, e a wiki não acrescenta mais nada. É a contraparte chroma da faca Snowstorm.

Seu parceiro de set é a arma Chroma Blizzard, e as duas formam o Chroma Blizzard Set. Os dois chromas do par vinham do mesmo bundle, ao contrário da divisão entre caixa e Battle Pass do Snow Set.

Mais de Christmas Event 2025

Onde a wiki se contradiz

Estas páginas da MM2 Wiki dão respostas diferentes. As duas são mostradas em vez de escolher uma.

  • A página do Chroma Snowstorm cita o 'Snowstorm Gamepass' e o 'Snowy Bundle'; a página do Snowstorm Bundle diz que as armas de 2025 não tinham gamepasses separados e que o bundle se chama Snowstorm Bundle.

Perguntas frequentes

Como conseguir Chroma Snowstorm no MM2?

Chroma Snowstorm veio de Snowstorm Bundle (2025). O bundle saiu de venda; só por troca.

Qual a raridade de Chroma Snowstorm?

Chroma Snowstorm é uma faca Chroma Godly, com tier 2 na MM2 Wiki.

Quanto vale Chroma Snowstorm?

Não listamos valor de troca. Os valores do MM2 vêm de listas da comunidade, mudam com frequência e não fazem parte do jogo nem da wiki. O que influencia a demanda está aqui: raridade, origem, ano e se ainda dá para obter.

Dados da MM2 Wiki (CC BY-SA), organizados com ajuda de IA. Nada disso é testado no jogo e não listamos valores de troca: eles vêm de listas da comunidade; dados carregados em 2026-10-25.