Valores do MM2
De onde vêm estes valores
O MM2 não tem valores oficiais. Os jogadores combinam preços com listas de valores da comunidade, e duas delas são a referência de costume: Supreme Values (atualizada em 31 de out. de 2026) e MM2Values (atualizada em 31 de out. de 2026).
- Mostramos a faixa entre as duas listas, não o número de uma só. Em 22 de 51 itens com preço elas coincidem; onde diferem, a faixa mostra quanto.
- É uma seleção dos itens mais trocados, carregada à mão nessa data. Para qualquer outro Godly, Vintage ou pet, confira as listas completas nos sites delas.
- Não trocamos nem acompanhamos trocas por conta própria. A estabilidade vem do Supreme Values; o tipo e o ano, da MM2 Wiki.
Valores de Chromas (16)
| Item | Faixa de valor | Demanda | Estabilidade | Tipo · ano |
|---|---|---|---|---|
| 140.000 | 7–8/10 | Estável | Arma · 2023 | |
| 47.000 | 6–7/10 | Estável | Arma · 2023 | |
| 33.000 | 6–7/10 | Estável | Faca · 2023 | |
| 29.000 | 6–7/10 | Estável | Arma · 2024 | |
| 26.000–27.000 | 6/10 | Estável | Arma · 2024 | |
| 24.500–25.000 | 6/10 | Estável | Arma · 2024 | |
| 23.000–24.000 | 6/10 | Estável | Faca · 2025 | |
| 12.500 | 5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 10.000 | 6–7/10 | Oscila | Faca · 2026 | |
| 8.250–8.500 | 4,5–5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 7.650–7.750 | 4–5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 5.500 | 4,5–5/10 | Estável | Faca · 2025 | |
| 5.500 | 5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 4.450–4.500 | 6/10 | Oscila | Arma · 2026 | |
| 4.250 | 4–5/10 | Estável | Faca · 2025 | |
| 3.400–3.500 | 4,5–5/10 | Estável | Faca · 2026 |
Valores de Ancients (9)
| Item | Faixa de valor | Demanda | Estabilidade | Tipo · ano |
|---|---|---|---|---|
| Sem preço | — | Pago acima | Faca | |
| 15.250–15.500 | 6/10 | Estável | Arma · 2023 | |
| 7.700 | 5/10 | Pago abaixo | Faca · 2023 | |
| 1.950 | 4,5–5/10 | Estável | Faca · 2024 | |
| 1.375–1.400 | 5,5–6/10 | Estável | Faca · 2024 | |
| 325–375 | 4–5/10 | Oscila | Arma · 2026 | |
| 300–375 | 4–5/10 | Oscila | Faca · 2026 | |
| 250 | 3/10 | Estável | Arma · 2021 | |
| 160–165 | 2,5–3/10 | Estável | Arma · 2022 |
Valores de Godlys (27)
| Item | Faixa de valor | Demanda | Estabilidade | Tipo · ano |
|---|---|---|---|---|
| 5.150–5.200 | 5/10 | Estável | Arma · 2023 | |
| 3.425–3.450 | 5/10 | Estável | Arma · 2023 | |
| 2.700 | 5–6/10 | Estável | Faca · 2023 | |
| 2.475–2.500 | 5/10 | Estável | Arma · 2024 | |
| 1.875–1.900 | 5/10 | Estável | Arma · 2024 | |
| 1.850–1.875 | 6/10 | Estável | Faca · 2025 | |
| 1.825–1.850 | 6/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 1.850 | 5/10 | Estável | Faca · 2023 | |
| 1.525–1.550 | 5/10 | Pago abaixo | Arma · 2023 | |
| 1.500–1.525 | 5/10 | Pago abaixo | Faca · 2023 | |
| 1.160 | 4,5–5/10 | Estável | Arma · 2023 | |
| 1.150 | 4,5–5/10 | Estável | Faca · 2023 | |
| 775–800 | 4–5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 675 | 4–5/10 | Estável | Arma · 2024 | |
| 675–680 | 4,5–5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 650 | 4–5/10 | Estável | Faca · 2025 | |
| 615–625 | 5/10 | Estável | Arma · 2024 | |
| 605–615 | 5/10 | Estável | Faca · 2024 | |
| 430–435 | 4,5–5/10 | Estável | Faca · 2025 | |
| 430–440 | 4,5–5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 405–410 | 5/10 | Estável | Arma · 2023 | |
| 400–405 | 4,5–5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 400 | 5/10 | Estável | Faca · 2023 | |
| 395 | 4,5–5/10 | Estável | Faca · 2025 | |
| 340–350 | 4–4,5/10 | Estável | Faca · 2026 | |
| 250 | 3–3,5/10 | Estável | Arma · 2025 | |
| 250 | 3–3,5/10 | Estável | Faca · 2025 |
Calculadora WFL do MM2
Adicione o que você dá e o que recebe. Cada item conta pelo ponto médio da faixa acima; uma diferença de até 10 % aparece como FAIR. A demanda não entra na soma, então um número equilibrado com um item de pouca demanda ainda pode ser uma troca ruim.
Como ler a tabela
- Faixa de valor: o menor e o maior valor que as duas listas dão. Um número só quer dizer que elas coincidem.
- Demanda: o quanto os traders querem o item, na escala de 1 a 10 de cada lista.
- Estabilidade (Supreme Values): Estável mantém o valor; Oscila se move dentro de uma faixa; Pago abaixo costuma ser trocado um pouco abaixo do valor; Pago acima, acima dele.
- As Chromas ficam muito acima do Godly base: as versões Chroma Godly são bem mais raras, por isso a tabela de Chromas vem primeiro.
Origem, caixa e ano de cada arma: a lista de Godlys, cada Chroma.
Guias de Murder Mystery 2

MM2 Maps: Every Map, Removed Maps and Hiding Spots
All 12 regular MM2 maps, the event maps and the 13 removed ones, with dates, creators, hiding spots and the wiki's date contradictions.

MM2 Chroma Weapons: Full List and How to Get Each One
All 46 MM2 Chroma weapons with how each one was obtained, the year, and which are still obtainable, including crafting, bundles and the…
Perguntas frequentes
São valores oficiais do MM2?
Não. Murder Mystery 2 não tem uma lista de valores oficial: nem o jogo nem a MM2 Wiki colocam um número num Godly. Os valores são estimativas publicadas por listas da comunidade a partir das trocas que as equipes delas veem. Esta página mostra a faixa entre duas delas numa data específica.
Esta página é o Supreme Values?
Não. O RBLXGUIDE não é afiliado ao Supreme Values nem ao MM2Values. Citamos os dois pelo nome, com a data da última atualização, e colocamos o link; as listas completas deles cobrem centenas de itens a mais que a seleção daqui.
Qual é o item mais valioso do MM2?
Nik's Scythe aparece como sem preço nas duas listas: não é trocada por um número. Entre os itens com preço, lidera Chroma Traveler's Gun com 140.000. O Godly não Chroma mais alto é Traveler's Gun (5.150–5.200).
Em que unidade estão os valores do MM2?
Em pontos de valor, não em Robux nem em moedas. Eles só servem para comparar itens entre si: um que vale 1.000 deveria ser trocado por uns dois que valem 500. A demanda também conta, porque um item com muita demanda sai mais fácil que outro com o mesmo número e pouca demanda.
Com que frequência estes valores são atualizados?
Os números daqui são uma foto carregada à mão: Supreme Values em 31 de out. de 2026 e MM2Values em 31 de out. de 2026. As duas listas mudam depois de eventos e atualizações, então confira os sites delas antes de uma troca grande.
Valores: estimativas aproximadas da comunidade do Supreme Values e do MM2Values, citadas com a data de atualização. Dados dos itens: MM2 Wiki (CC BY-SA). Organizado com ajuda de IA; nada disso é testado no jogo.